Академия футбольного клуба «Анжи»

Академики «Анжи» 2003 г.р. вошли в 12 сильнейших команд России

На прошлой неделе, для «орлов» под руководством Амира Гасанова завершилось Первенство России среди команд 2003 г.р.

В турнир, который собрал 16 лучших команд футбольных школы страны, команда Академии «Анжи» пробилась, как лучшая футбольная дружина СКФО.
По итогам жеребьевки наша команда попала группу «D», вместе с «Зенитом» (Санкт-Петербург), московскими железнодорожниками и «Урал-УрФА» (Екатеринбург).
К сожалению, махачкалинцы, уступив питерскому «Зениту» (2:1, Исаев) и «УрФА» (2:1, Майсиев) и сыграв вничью с московским «Локомотивом» 2:2 (Фарманов-2), не смогли выйти из группы и им пришлось играть в утешительном плей-офф – за 9-16-е места.

В матче академики крупно обыграли ивановский «Текстильщик» 3:0 (Мусаев-2, Исаев). Затем с минимальным счетом уступили подмосковному УОР-5 (0:1) и в заключительной встрече всероссийского соревнования с московскими армейцами «академики» уступили со счетом 4:1 и заняли итоговое 12-е место в турнире.