Академия футбольного клуба «Анжи»

"Анжи" U-14 в полуфинале турнира в Сочи

В 1/4 финала махачкалинцы в упорном поединке с обыграв новосибирский "Спартак" вышли в полуфинал «Весеннего кубка Hopes Cup 2019».

6 апреля на турнире "Hopes cup" начались игры плей-офф. Команде воспитанников Академии "Анжи" 2005 года рождения предстояло сыграть четвертьфинальный матч со сверстниками из новосибирского «Спартака».
Первыми счет в матче открыли юные махачкалинцы. Нападающий "орлов" Шамиль Шейхов ударом головой на дальней штанге  замкнул навес с правого фланга. Новосибирцы  отыгрались на 16 минуте усилиями форварда Великодного, которому удалось продавить защиту дагестанской дружины.
Надо отметить, что махачкалинцы владели явным преимуществом и не раз могли забить мяч в ворота "Спартака". Один только Мурад Набиев еще до перерыва мог оформить хет-трик, но всякий раз удача была в этот день не на его стороне. После перерыва академики прибавили во всех компонентах игры, результатом чего стали два подряд гола в ворота "Спартака". Отличились Алимхан Зайнивов и Алибег Ахмедов.
Новосибирцы под занавес встречи отыграли один мяч, реализовав одиннадцатиметровый удар. В оставшееся они пытались спасти матч, но махачкалинцы контролируя игру спокойно довели победный счет до финального свистка, 3:2.
В полуфинале соревнований, который состоится завтра, желто-зелёные встретятся с командой "Тюмень". Время начала игры - 14:20 по московскому времени.